Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё одного чиновника будут судить за недостроенную площадь в Нерчинске
фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю / 75.мвд.рф
Происшествия

Ещё одного чиновника будут судить за недостроенную площадь в Нерчинске

В Забайкалье в отношении местного начальника по вопросам ЖКХ Сергея Чемезова возбуждено сразу несколько уголовных дел - по факту превышения должностных полномочий и служебного подлога.

Управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю вместе с о своими коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД проверяют действия сотрудника нерчинской администрации.

Сообщается, то 51-летний сотрудник департамента по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Сергей Чемезов мог превысить свои должностные полномочия и совершить служебный подлог, повлекший тяжкие последствия.

"Царьград Забайкалье" уже сообщал о проблеме. В декабре 2019 года между администрация города и подрядная организация в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" заключили муниципальный контракт по благоустройству центральной площади. Однако из заложенных на работы и материалы 59 млн рублей предприниматель умудрился разбазарить больше половины суммы.

По мнению следствя, именно Чемезов заключил договор со своим знакомым директором компании-субподрядчика. Тот, в свою очередь, без разрешения, начал разрабатывать песчаный карьер в черте города. Но в результате так и не выполнил обещанные обязательства. А подозреваемый взял, и принял недостроенный объект, тем самым причинив ущерб бюджету поселения на сумму свыше 26 млн руб.

Сейчас следствие устанавливает обстоятельства произошедшего и изучает финансовую и техническую документацию.

Повторимся, осенью прошлого года "Царьград Забайкалье" сообщал, что в отношении главы Нерчинского района Михаила Слюсаренко - непосредственного начальника Чемезова также возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Подрядчики, "нагревшие руки" на ремонте нерчинской площади, присядут на скамью Главу Нерчинского района арестовали на два месяца Бизнесмен из Нерчинска обворовал местный бюджет на миллион рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь