Дроны-камикадзе стали производить на Камчатке для нужд спецоперации
Первая партия дронов-квадрокоптеров для отправки в зону спецоперации уже готова.
Глава Камчатского края Владимир Солодов похвалился тем, что в регионе собрали первую посылку с дронами-камикадзе для бойцов, участвующих в СВО. Готово 80 БПЛА. Они представляют собой квадрокоптеры с надписью «Сделано на Камчатке» на одной из посадочных ножек.
Чтобы военные смогли успешно пользоваться этими беспилотниками на фронте, им проведут обучение. Научат управлять и ремонтировать именно эти модели. Выполнить эту задачу помогут камчатские производители БПЛА. Известно, что часть дронов поступит в распоряжение 40-й бригады морской пехоты, 110-й и 164-й военных бригад.
Квадрокоптеры для боевых действий делают резиденты территории опережающего развития "Патриотическая". Эта ТОР объединяет производителей товаров для русской армии. Для коммерсантов действуют льготы по банковским кредитам плюс к тому есть госзаказ на продукцию.
Ранее «Царьград» рассказывал о том, что конструктор-самоучка из Бурятии собрал робота для СВО.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.