Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школа в Чите не открылась 1 сентября из-за порыва на сетях водоснабжения
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Школа в Чите не открылась 1 сентября из-за порыва на сетях водоснабжения

Порыв произошел на сетях холодного водоснабжения 1 сентября в школе-интернате «Открытый мир» по улице Шилова.

День знаний в учебном заведении испортил неприятный инцидент, на сетях холодного водоснабжения произошел порыв, из-за которого пришлось перенести торжественную линейку в другое место.

«Порыв произошел на трубе, которая поставляет холодную воду от основной сети к зданию. Ее надо менять, зона ответственности наша, хотя половина трубы пролегает не на территории учреждения», - рассказал журналисту «МК в Чите» директор школы-интерната Алексей Номоконов.

Из-за нештатной ситуации часть учеников будут заниматься дистанционно, выпускные классы продолжат учебу очно. Руководство учреждения намерено решить проблему как можно быстрее.

В «Водоканале» в связи загруженностью при капремонте на городских сетях помочь смогут только после 20 сентября, но с учетом обстоятельств к аварийно-восстановительным работам могут приступить гораздо раньше.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Пропавшего в Чите 11-летнего мальчика нашли живым в центре города Человек погиб в ДТП с микроавтобусом по улице Гайдара в Чите Пропавшего на Кадале 11-летнего мальчика ищут добровольцы и полиция в Чите

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь