Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше 900 преступлений о невыплате алиментов выявили в Забайкалье в 2022 году
фото: Царьград
Общество

Больше 900 преступлений о невыплате алиментов выявили в Забайкалье в 2022 году

О злостных алиментщиках рассказали в прокуратуре Забайкальского края.

Далеко не все родители добровольно готовы заботиться о своих детях – об этом сообщает краевая прокуратура Забайкалья.

В прокуратуре Забайкальского края за 11 месяцев 2022 года было зафиксировано 943 преступления, связанных с неуплатой средств на содержание детей. К слову, годом ранее за тот же период было зарегистрировано всего 909 таких преступления.

Чаще всего необходимость материально содержать ребятишек игнорировали в Чите в Черновском и Центральном районах краевого центра выявили 99 и 80 преступлений соответственно, в Ингодинском и Железнодорожном – 68 и 63. Однако есть алиментщики и в других районах края. Так, в Читинском районе проживает 93 злостных алиментщика, в Петровск-Забайкальском – 52, в Шилкинском – 43, в Карымском 40, Приаргунском 36, а в Борзинском – 33.

Для того, чтобы защитить права детей, прокуроры направили в суды 826 уголовных дел а вот 12 пришлось прекратить по нереабилитирующим основаниям.

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, какой будет погода в Забайкалье в первую среду наступившего года. Ночка выдалась холодной: местами температура опускалась до -41 градуса, а вот днем будет потеплее.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Морозы до -41 градуса придут в Забайкальский край 4 января Больше 104 тысяч раз забайкальцы воспользовались порталом Госуслуг в прошлом году Санавиация Забайкалья эвакуировала больше 500 пациентов в 2022 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь