Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санавиация Забайкалья эвакуировала больше 500 пациентов в 2022 году
фото: пресс-служба минзрава Забайкальского края.
Общество

Санавиация Забайкалья эвакуировала больше 500 пациентов в 2022 году

Больше 500 человек удалось вовремя доставить в медучреждения края.

В прошлом году помощь санитарной авиации потребовалась более чем 500 забайкальцам – об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

В общей сложности сотрудники санавиации совершили 348 вылетов для эвакуации пациентов. Более 500 человек доставили в медучреждения. Глава Забайкальского терцентра медицины катастроф Руслан Долгов отметил, что эвакуация вертолетом была нужна пациентам с тяжелыми травмами и тяжелым течением заболевания. При этом все необходимые медикаменты и оборудование – в том числе и реанимационное – было в распоряжении медиков.

Кстати, в первый день 2023 года в травматологию Читы обратились 60 человек. На что они жаловались, читайте здесь.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Феврония и Аксинья родились в Забайкальском крае Свыше 66 млн рублей потратила молодежь Забайкалья, рассчитываясь "Пушкинской картой" Власти Читы опубликовали афишу детских мероприятий на новогодние каникулы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь