Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более трёх тысяч владельцев Пушкинских карт пришли в музеи и театры Забайкалья
Zamir Usmanov/Globallookpress
Культура

Более трёх тысяч владельцев "Пушкинских карт" пришли в музеи и театры Забайкалья

Минкульт рассказал о первых результатах эксперимента, проводимого для учащихся краевых школ и вузов.

Обладатели "Пушкинских карт" в Забайкалье приобрели более трёх тысяч билетов на культурные мероприятия с начала действия программы.

"Сегодня молодые люди могут пойти на концерты и спектакли, выставки и презентации, квесты и экскурсии - всего в Забайкалье предлагается более 60 различных мероприятий. На данный момент к проекту присоединились 14 учреждений культуры в городах Чите, Хилке и Нерчинске, поселках Агинском и Приаргунске", - сообщили в ведомстве.

Заметим, что в данный момент культурные мероприятия несовершеннолетние жители Забайкалья обязаны посещать с родителями изи законными предстваителями, имеющими при себе QR-код или сертификат о вакцинации от COVID-19.    

Всероссийский проект "Пушкинская карта", созданный по инициативе Президента Владимира Путина, позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий. "Культурный" пластие можно получить в электронном или физическом виде, а также выбрать дизайн. Афиша главных культурных событий доступна на портале Культура.РФ и в приложении "Госуслуги.Культура".

Напомним, оформить "Пушкинскую карту" забайкальские школьники и студенты могут бесплатно. При этом действие карты распространяется не только на государственные учреждения культуры, но и на частные, участвующие в программе.

 

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Забайкальские школьники и студенты смогут бесплатно оформить "Пушкинскую карту" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Променял жизни бойцов на миллиарды: Приговор "главному убийце" русских солдат остался незамеченным. Неприкасаемых генералов больше нет
Врачи по халялю: Шариат-стандарт добрался до клиник
В прямом эфире: