Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронов 16 октября на Волгоградскую область: удар по «Балашовской» подстанции, видео
Фото: Telegram
Политика Происшествия СВО

Атака дронов 16 октября на Волгоградскую область: удар по «Балашовской» подстанции, видео

Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками территорию Волгоградской области, под удар попал Новониколаевский район. Рассказываем, что произошло в Волгоградской области в ночь на 16 октября, публикуем видео и комментарии губернатора Андрея Бочарова.

Что произошло в Волгоградской области 16 октября

Украинские беспилотники атаковали Волгоградскую область 16 октября. Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил о массовом налете вражеских дронов, силы ПВО отработали по целям.

«Силами ПВО Министерства обороны Российской Федерации отражена массированная атака беспилотных летательных аппаратов на объекты»,

- сообщил губернатор.

В телеграм-канале «Радар по всей России», который отслеживает активность БПЛА в регионах России, сообщили о опасности БПЛА в Волгоградской области.

Удар по «Балашовской» подстанции

Пожар вспыхнул на территории подстанции «Балашовская» в Новониколаевском районе после падения обломков сбитого беспилотника.

«В результате падения обломков БПЛА в Новониколаевском районе на территории подстанции ЛЭП Балашовская зафиксировано возгорание, которое оперативно ликвидируется противопожарными силами»,

- сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Губернатор Бочаров уточнил, что в населенных пунктах, питаемых подстанцией, работают ремонтные бригады для восстановления электроснабжения.

Среди населения жертв нет, жилые строения повреждения не получили.

Согласно информации из открытых источников подстанция «Балашовская» в Волгоградской области обеспечивает транзитные перетоки электроэнергии с Волжской ГЭС в Центральный регион России. Её мощность составляет 500 кВ, подстанция обеспечивает передачу электроэнергии между регионами.

Видео атаки дронов

В сети появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлен момент падения дрона на «Балашовскую» подстанцию. В этот момент произошло ослепительная вспышка, и на улице стало светло на несколько секунд. Сразу после этого начался пожар.

Минобороны: официально

По данным Министерства обороны России дежурные силы ПВО на территории Волгоградской области ночью 16 октября уничтожили 11 украинских беспилотников.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нашутил! Откуда у Хазанова миллиард: Юморист раскрыл цену рабского патриотизма Русская водка вывела из комы бразильца, отравившегося метиловым спиртом "Добровольцы закончились": Власти готовят "тихую" мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах Один "Томагавк" в центре Воронежа — и всё закончится: Путин сыграл на опережение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь