Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Костенко: Частичная мобилизация – только для опытных взрослых резервистов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края / 75.ru
Мобилизация

Александр Костенко: Частичная мобилизация – только для опытных взрослых резервистов

Заместитель губернатора Забайкалья пояснил, кого коснётся новый Указ Президента России.

Костенко сообщил, что частичная мобилизация, которая уже началась со вчерашнего дня, 21 сентября 2022 года, с момента объявления о ней главой государства, в первую очередь затронет взрослых опытных резервистов. Предполагается, что их после предварительной подготовки направят для защиты уже освобождённых территорий.

Замгубернатора также заострил внимание на другом пункте Указа, который гарантирует призванным по мобилизации гражданам выплаты, полагающиеся контрактникам и добровольцам. Кроме того, забайкальцам, которые отправятся в зону боевых действий, гарантируется сохранность рабочих мест. Участники спецоперации будут приравнены к ветеранам боевых действий, то есть смогут рассчитывать на все льготы, полагающиеся данной категории.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о мнении депутата Госдумы Андрея Гурулёва, который считает частичную мобилизацию необходимой мерой, готов сам надеть китель и отправиться на передовую.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте - https://vk.com/tsargrad_chita.
Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости
на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Андрей Гурулёв: "Я китель готов надеть в любой момент" Героями не рождаются: их воспитывает жизнь Участники спецоперации из Могойтуя и Борзи вернулись домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь