Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Софья Эрнст отметила проблемы нейросетей с русской культурой
Фото: Царьград
Культура

Софья Эрнст отметила проблемы нейросетей с русской культурой

Софья Эрнст, креативный продюсер Дома культуры "Исток", подчеркнула, что нейросети недостаточно осведомлены о русских традициях, что ведет к ошибкам. Она модератор на форуме объединенных культур в Петербурге с 24 по 26 сентября.

В интервью ТАСС креативный продюсер и основатель Дома культуры "Исток" Софья Эрнст выразила мнение, согласно которому современные нейросети недостаточно знакомы с русскими традиционными костюмами, архитектурой и повседневной обстановкой, что приводит к фактическим ошибкам в создаваемых изображениях. Эрнст отметила, что в области визуальной работы, связанной с традиционной культурой России, существует значительный пробел.

"Нейросеть не знакома ни с нашими традиционными костюмами, ни с архитектурой и бытовой обстановкой. Все работы по этой теме, за редчайшими исключениями, к сожалению, бедны, плоски и содержат грубые фактические ошибки, что представляет собой серьезную проблему для цифровой идентичности России", - заявила она.

Несмотря на это, Эрнст положительно оценивает развитие искусственного интеллекта, называя его естественным процессом. Она подчеркнула важность правильного использования нейросетей:

"В правильных руках нейросеть дает блестящие результаты, но крайне важно, кто задает параметры стиля, референсы и пишет промпты. Необходимы обширные знания, фантазия и понимание того, как работает камера, как она движется и как монтируются различные планы и параметры съемки. Только в этом случае результат будет достойным, значительно ускоряя процесс и экономя бюджет".

Софья Эрнст примет участие в качестве модератора дискуссии "Региональный культурный код: как локальное становится общим" на XII Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур, который пройдет с 24 по 26 сентября. Главной темой форума станет "Объединенные культуры - общие ценности".

Ранее мы писали о сотрудничестве Александры Трусовой с французским хореографом Бенуа Ришо, которое оказало значительное влияние на её спортивные достижения. Трусова, впечатлённая совместной работой, отмечала, что это сотрудничество позволило ей лучше раскрыть свои эмоциональные и лирические грани на льду. В результате этого взаимодействия, в Токио она успешно завоевала серебряную медаль, укрепив свои позиции как одной из ведущих фигуристок мира и главной претендентки на золото в будущих чемпионатах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь