Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель курского села: ВСУ жгут уцелевшие дома в Тёткино
Атака сел Курской области идет с дронов. Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Происшествия

Житель курского села: ВСУ жгут уцелевшие дома в Тёткино

Житель села Тёткино в Курской области рассказал, что сейчас происходит с населенным пунктом после вторжения ВСУ на территорию Россию.

Жители села Тёткино страдают от регулярных атак дронов. Беспилотники ведут огонь по еще уцелевшим домам в населенным пункте, поведал РИА Новости один из сельчан по имени Александр. Сам он уехал почти сразу после вторжения украинских войск на территорию России. В родном селе бывает набегами – проверить свой дом и узнать, как дела у соседей.

По оценкам Александра в Тёткино сейчас не более 30 человек. В руины из-за обстрелов ВСУ превратились здания администрации, магазинов, дома культуры и многие жилые дома. Несмотря на это, противник продолжает палить по населенному пункту и уничтожать то немногое, что еще осталось.

Домашние животные ходят по улице без присмотра, люди почти все время сидят в укрытии.

Ранее «Царьград» писал о том, как ВСУ минировали немецкими минами курский поселок Нижний Мордок и устроили там серию взрывов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР «Ртутную бомбу» хранит вечная мерзлота Арктики Читинский пенсионер добивается компенсации за врачебную ошибку В Хабаровском крае подростки разбили окно на избирательном участке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь