Жильцов «падающего» дома в Чите начнут расселять в конце 2022 года
Власти пообещали решить проблему с приобретением квартир для жителей дома в микрорайоне Северный до конца года.
Власти Забайкальского края пообещали до конца года расселить жителей дома в микрорайоне Северный, 39, в Чите. Сейчас жители аварийного падающего дома вынуждены ютиться по общежитиям и съемным квартирам.
Жители аварийного дома в микрорайоне Северный, 39, в этом году смогут получить субсидии на приобретение другого жилья. В этом вопросе мы получили принципиальную федеральную поддержку,
- цитирует слова и.о. министра строительства Алдара Бальжирова ИА ZabNews.
Сейчас специалисты министерства работают с документами, чтобы как можно скорее смогли приобрести новое жилье.
Отметим, что десятиэтажный дом признали аварийным в ноябре 2020 года, так как он накренился на полметра! Прокуратура обязала власти города расселить жильцов 60 квартир до конца 2021 года. Но оказалось, что у городских и краевых властей нет 300 миллионов на это. В отчаянии жители дома обратились на прямую линию Владимира Путина. Так и не дождавшись расселения в 2021 году, в середине августа 2022 года жильцы дома начали голодовку.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV