Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загадочный синдром: Американец после наркоза заговорил на испанском
коллаж Царьграда
Общество

Загадочный синдром: Американец после наркоза заговорил на испанском

Американец после наркоза удивляет медперсонал, свободно говоря на испанском. Об этом пишет издание Dangerous Minds.

Житель штата Юта Стивен Чейз почти не знает испанского. Однако после операций под общим наркозом с ним всегда происходит удивительная перемена. Проснувшись, он около часа уверенно общается на этом языке с врачами и медсёстрами. Впервые это случилось, когда Стивену было 19 лет. С тех пор ситуация повторяется после каждой серьёзной операции с анестезией. Сам мужчина объясняет, что в детстве часто бывал в семье своего лучшего друга, где все говорили по-испански. Вероятно, его мозг неосознанно запомнил звучание речи, и наркоз временно «разблокирует» эти знания.

Теперь Чейз заранее предупреждает медицинский персонал о своей особенности, чтобы не не шокировать. Медсёстры подтверждают, что задают ему обычные вопросы о самочувствии, а он всегда отвечает на испанском.

Врачи называют такое редкое состояние синдромом иностранного языка. Оно связано с временным изменением работы мозга после анестезии, серьёзного стресса или травмы. Обычно этот эффект длится не более часа, после чего способность к незнакомому языку, увы, исчезает, пишет Dangerous Minds..

Подобные случаи периодически фиксируются в разных странах. Например, в Нидерландах подросток после операции на колене начал говорить только на английском, временно забыв родной голландский. Его понимание вернулось через несколько часов, а говорить он смог спустя сутки.

Учёные считают, что такие феномены показывают, насколько сложно устроена память и обработка языков в нашем мозге, часть возможностей которого может оставаться скрытой в обычном состоянии. Впрочем, есть те, кто считает, что это косвенно подтверждает теорию о переселении душ и говорит о прошлых жизнях человека.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Haberturk: Двухлетняя девочка умерла, застряв головой в кровати Роскомнадзор намерен фильтровать трафик с помощью ИИ: На эти цели дадут 2, 27 млрд С 1 марта авиапассажиров ждут новые правила

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь