Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забайкаллесхоз собирает народные дружины для тушения ландшафтных пожаров
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

"Забайкаллесхоз" собирает народные дружины для тушения ландшафтных пожаров

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев поставил задачу главам районов обеспечить безопасность своих территорий от огненной стихии в 2022 году. Людям готовы платить деньги.

По словам Кошелева, чтобы подготовиться к пожароопасному сезону необходимо доукомплектовать местные пожарные службы.

Зарплату повысили до 35 тысяч рублей. Думаю, что районам и его жителям этот дополнительный источник поступления средств будет нелишним. Просьба к главам районов – подключиться к поиску постоянных работников: нужно еще около полутора сотен человек, сезонных – три сотни.

По словам исполняющего обязанности директора КГСАУ "Забайкаллесхоз" Александра Шаповалова, в предыдущие года лесные пожарные получали в среднем по 18 тыс. рублей. Сегодня водителю (в зависимости от вида автомобиля) выплачивают от 37-38 тыс. рублей, бульдозеристам - 39 тыс. рублей.

Забайкаллесхоз начал "вставать на ноги". Мы надеемся, что при такой зарплате к нам придут ответственные люди. На этой работе самое главное - это ответственность. Человек должен быть морально подготовленным.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что на защиту "зелёных лёгких" 75-го региона выделили миллиард рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Забайкалье два ребёнка скончались в больнице от полученных ожогов Забайкалью увеличили "лимит" на тушение лесных пожаров до одного миллиарда Забайкалье заволокло дымом от лесных пожаров в Якутии
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: