Забайкальцы высказались за введение штрафов для ЛГБТ-пропагандистов
"Царьград" попросил лидеров общественного мнения прокомментировать инициативу депутатов Государственной думы по поводу законопроекта о введении наказания за отрицание традиционных семейных ценностей.
На днях, в ходе внеочередной сессии депутаты Государственной думы внесли законопроект о полном запрете информации, отрицающей традиционные семейные ценности.
По новым нормам пропаганда ЛГБТ-отношений может быть приравнена к пропаганде войны, разжигании национальной, расовой или религиозной ненависти. Предполагается, что любым фильмам, где допускается отрицание семейных ценностей в России будет запрещено выдавать прокатное удостоверение. При этом если ранее подобные вещи запрещали только среди несовершеннолетних, то теперь это будет касаться всех возрастов.
Публичное одобрение и признание таких отношений опасно не только для детей и молодежи, еще не способных критически отнестись к той информации, которая в свободном доступе обрушивается на них каждый день, но и для всего общества, так как ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар.
Авторами законопроекта выступили депутаты Нина Останина, Ольга Алимова, Яна Лантратова, Николай Бурляев, Алексей Журавлёв и Алексей Корниенко. Их инициативу публично поддержал сначала спикер Госдумы Вячеслав Володин, а затем и глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
В свою очередь, глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская подготовила законопроект о запрете распространения книг и произведений искусства с описанием нетрадиционных отношений подростков.
Забайкальцы уже выразили своё мнение по данному вопросу, и в своём большинстве согласны с предложенной инициативой.
Так, читинский блогер Владимир Свечников предположил в беседе с "Царьградом", что подобная пропаганда однополых отношений, по всей видимости, насаждается западными элитами с намерением сократить численность населения, особенно в развивающихся странах.
Далеко не все верно понимают, что такое пропаганда. Наивно полагать, что пропаганда может работать только в отношении какой-то одной социальной или возрастной группы. Всякая серьёзная пропаганда всеобъемлюща. Дети и подростки не живут в изолированном мире. Им легкодоступны ровно те же книги, сайты, песни и фильмы, что и взрослым.
По словам Владимира, для России, демография которой в тяжелейшем кризисе третий десяток лет, подобная идеология губительна не только в плане нравственности, но и, банально, в части выживания народа.
Но одними лишь запретительными мерами решить проблему укоренившегося в сознании наших сограждан толерантного отношения к сексуальным перверсиям невозможно. Недостаточно просто купировать пропаганду привлекательности однополых отношений. Необходимо серьёзно переосмыслить и основательно усилить государственную пропаганду образа здоровой семьи.
Андрей Черепанов, руководитель клуба военно-исторической реконструкции "Забайкальский фронт", считает, что законотворцы сделали верный шаг в вопросе борьбы за традиционные ценности.
Законопроект дополнит, расширит и усилит уже существующий Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, который действует в России с 2013 года, но которого явно нехватало. Главным образом это должно ударить по кинопрокату фильмов, книго-продажам и музыкальной индустрии с любым упоминанием (а тем более романтизацией) педофилии, отрицанием семьи, движением "чайлдфри" и прочее.
Читинский тренер по тайскому боксу Рустам Байраков, работающий с детьми, согласен со всем вышесказанным.
Если наше государство сегодня разрешит подобные вещи, то завтра и педофилия войдёт в "норму". А это самое тяжкое, это самый большой грех. Уверен, такого никогда не случится. В ином случае мы потеряем будущее нашей нации и страны в целом. Мы - педагоги, тренеры, работаем на то, чтобы уберечь наших детей от этой гадости. Стараемся прививать молодёжи любовь к своей семье и к своей Родине.
Байраков отдельно отмечает, что семья и Родина - это самое святое, что должны быть готовы защищать подрастающие граждане России. Мужчина - должен быть мужчиной, женщина - женщиной, как было прописано в Библии.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv