Забайкальцы улетят в Москву и Санкт-Петербург по льготным ценам
Авиакомпании "Сибирь" и "Уральские авиалинии" свяжут со столицами России столицу Забайкальского края. По информации Росавиации это произойдёт в рамках госпрограммы субсидирования пассажирских авиаперевозок.
Агентство воздушного транспорта распространило информацию о результатах проведения отбора авиаперевозчиков, которые в конце 2021 года смогут компенсировать свои убытки по программе предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению, утвержденных постановлением Правительства России от 2 марта 2018 года №215.
Соглашения заключили с пятью авиаперевозчиками, закрепив за ними маршруты:
1. Магадан – Москва, Южно-Сахалинск – Москва, Хабаровск – Москва, Владивосток – Москва и Петропавловск-Камчатский – Москва: ПАО "Аэрофлот";
2. Владивосток – Санкт-Петербург: ООО "Северный Ветер";
3. Улан-Удэ – Москва и Чита – Москва: АО "Авиакомпания "Сибирь";
4. Благовещенск – Санкт-Петербург, Хабаровск – Санкт-Петербург и Чита – Санкт-Петербург: ОАО АК "Уральские авиалинии";
5. Певек – Москва, Якутск – Москва и Якутск – Санкт-Петербург: с АО "Авиакомпания "Якутия".
Напомним, в сентябре 2021 года правительство Забайекальского края обратилось в федеральный центр за помощью за помощью в дополнительном финансировании проекта по субсидированию межрегиональных перелётов. Тогда сообщалось, что для реализации проекта требуется 463 млн рублей.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv