Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За воровство электричества на хозяина кафе в Чите возбудили два уголовных дела
Фото: ЦАРЬГРАД
Происшествия

За воровство электричества на хозяина кафе в Чите возбудили два уголовных дела

По предварительным оценкам бизнесмен нанёс ущерб энергетикам в размере свыше 800 тысяч рублей.

Хозяин кафе на улице Рахова в забайкальской столице решил сэкономить на электричестве. Он не стал заключать договор и платить "Читаэнерго", как это положено, а вместо этого самовольно подключился к сетям. Однако ему не повезло: в  ноябре минувшего года во время одного из рейдов силовики и работники компании – поставщика электроэнергии обнаружили это. Тогда кафе и других объекты, принадлежащие предпринимателю, обесточили. На бизнесмена составили так называемый акт бездоговорного потребления электроэнергии.

Несмотря на предупреждение, читинец, как минимум, ещё дважды пользовался электричеством за бесплатно, незаконно подключаясь к электросетям. Однако эти факты вскрылись после проверок полиции и "Читаэнерго". После этого энергетики подали заявление в силовое ведомство. В результате, на бизнесмена завели два уголовных дела. Согласно материалам дела ущерб оценивается в 821,4 тысячи рублей.

Ранее "Царьград" писал, что в связи с потеплением в Чите возобновили плановые отключения электричества. С графиком на эту неделю можно ознакомиться в нашей публикации. 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь