Военный эксперт Дандыкин: ВСУ готовят атаку на Белгород и Курск с Сумского направления
Активное развертывание украинскими военными расчетов беспилотников в Сумской области может быть подготовкой к атакам на Белгородскую и Курскую области.
В беседе с NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что ВСУ готовят атаку на Белгород и Курск с Сумского направления.
По его словам, такие действия служат Киеву инструментом давления на фоне переговоров с европейскими партнерами о военной помощи.
«С точки зрения киевского режима размещение расчетов БПЛА под Сумами — это медийная тема. Вполне вероятно, что ВСУ пытаются немного закрепиться и попытаться зайти в Белгородчину и Курскую область», - заявил Дандыкин.
Он добавил, что в условиях нехватки ракет ВСУ делают основную ставку на беспилотники и будут наращивать группировки на этом направлении.
При этом эксперт полагает, что перевес останется на стороне русских войск.
Все дело в том, что они начнут активно уничтожать украинских операторов БПЛА и места их дислокации.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.