Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный эксперт Бартош: Украина готовит граждан к партизанской войне и диверсиям
PRESIDENT OF UKRAINE/Keystone Press Agency/Globallookpress
СВО

Военный эксперт Бартош: Украина готовит граждан к партизанской войне и диверсиям

Кандидат военных наук Александр Бартош проанализировал события и объяснил, как Украина готовит население к партизанской войне.

Власти Украины создают центры «национального сопротивления» для военной подготовки граждан. Кандидат военных наук Александр Бартош убежден, что Киев хочет обучить и побудить людей к участию в партизанской войне и диверсиям против России.

2 июня стало известно, что в Верховную Раду внесли законопроект о создании таких центров. Обучение будет доступно в независимости от пола в рамках особых образовательных программ. Замглавы офиса президента Украины Ирина Верещук призвала готовить к войне даже детей, пишет Лента.ру.

Предполагается, что инструкторами в центрах станут ветераны ВСУ. В распоряжении учителей и учеников будет оружие, средства связи и даже бронетехника. Бартош предполагает: обученых в центрах граждан могут использовать в подразделениях территориальной обороне или диверсионных группах, в том числе на территории России.

Эксперт также обратил внимание на добровольную мобилизацию мужчин старше 60 лет и закладку Киевом схронов с оружием и взрывчаткой как на Украине, так и в РФ. Бартош считает, что эти шаги – часть стратегии гибридной войны, включая пропаганду в школах и использование методов запрещённых в России ОУН-УПА*.

Для противодействия диверсиям эксперт предлагает усилить пограничную охрану и оснастить критическую инфраструктуру системами РЭБ для отражения атаки дронов.

* эти организации запрещены на территории РФ.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех «Известия»: владелец фуры, из которой вылетали дроны, уехал из РФ на авто The Times of Israel: США отказались присоединяться к войне с Ираном Маск отказался от переговоров по ракетам из России после того, как узнал цену

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь