Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор: НАТОвские самолёты готовятся ударить по Крымскому мосту
Фото: freepik.com.
Политика СВО

Военкор: НАТОвские самолёты готовятся ударить по Крымскому мосту

В регионах центральной и восточной Украины отмечена высокая активность военной авиации, в том числе самолетов МиГ-29, Су-27 и, предположительно, F-16. По данным телеграм-канала "Рыбарь", это может указывать на возможные намерения Украины провести ракетные удары.

Сегодня в телеграм-канале "Рыбарь" военного блогера Михаила Звинчука появилась информация о заметной активности украинской боевой авиации над центральными и восточными регионами страны. Сообщается, что в воздух поднимались не менее 6–7 самолётов, включая МиГ-29, Су-27 и, предположительно, как минимум один F-16. Их взлёты фиксировались с аэродромов в Черкассах, Миргороде, Канатово и Василькове.

Анализ полётов показывает возможную подготовку к ракетным ударам. Часть самолётов двигалась в направлении Днепропетровска и Харьковской области. Некоторые же, вероятно, приземлились на аэродромы в районе Днепра, исчезнув с радаров. Такая тактика ранее использовалась ВСУ в операциях против Крымского моста, а также объектов в Краснодарском крае и Ростовской области.

Су-24М, часто применяемые для атак, пока не были замечены. Но они могут оставаться в резерве. Черкасский аэродром отмечен как одна из баз для этой техники.

По мнению экспертов, МиГ-29 и Су-27 скорее всего выполняли функции прикрытия или создавали имитацию ложных целей. Также возможно, что эти самолёты дозаправлялись на промежуточных аэродромах, возвращаясь затем на исходные позиции. Такой подход уже использовался украинскими силами в предыдущих операциях.

На фоне этих событий на юге России в нескольких регионах была введена ракетная опасность. Временно был закрыт проезд по Крымскому мосту, а в Севастополе звучала воздушная тревога. Несмотря на то, что ударов пока не последовало, длительная пауза может указывать на подготовку масштабной атаки авиацией ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь