Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водитель Кыринской администрации выплатит полмиллиона за смертельное ДТП пятилетней давности
Ekaterina Anpilogova/Globallookpress
Происшествия

Водитель Кыринской администрации выплатит полмиллиона за смертельное ДТП пятилетней давности

Суд удовлетворил регрессивный иск Российского Союза Автостраховщиков (РСА) о возмещении компенсационной выплаты.

Суд рассмотрел гражданское дело по иску РСА к Вершинину Д. А., администрации сельского поселения Михайло-Павловское и местной средней общеобразовательной школе о возмещении компенсационной выплаты в порядке регресса.

Согласно материалам дела ответчик, работающий на момент ДТП водителем Администрации сельского поселения, 14 мая 2017 года (в нерабочий день) в состоянии алкогольного опьянения сел за руль служебного автомобиля ГАЗ-66 и совершил наезд на пешехода. Последний погиб от полученных травм.

В результате наступившего страхового случая РСА был вынужден выплатить семье жертвы 475 тыс. рублей. Однако в декабре 2021 года Кыринский районный суд признал виновным в ДТП водителя, посчитав, что на момент ДТП он самовольно воспользовавшись автомобилем в личных целях.

Таким образом служители Фемиды постановили, что компенсационная выплата должны быть взыскана с Вершинина и двух соответчиков в порядке регресса.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что несмотря на последние поправки в Федеральный закон о техническом осмотре транспортных средств, сотням тысяч местных автомобилистов всё-таки придётся оформлять диагностическую карту

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Читинец угнал автомобиль чоповцев, но смог проехать на нём всего 200 метров Большинству забайкальских автомобилистов всё же придётся оформлять техосмотр Более сотни нетрезвых забайкальцев остановили сотрудники ДПС с начала года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь