Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владивостоке у бывшего главы поста таможни хотят изъять активы на ₽40 млн
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Во Владивостоке у бывшего главы поста таможни хотят изъять активы на ₽40 млн

У Дениса Евтушенко, руководившего таможенных постом в столице Приморья, хотят конфисковать активы на 40 млн рублей.

Экс-главе поста таможни в порту Владивостока Денису Евтушенко грозит расставание с 40 млн рублей. Имущество на такую сумму требует изъять и продать для пополнения казны Дальневосточная транспортная прокуратура. Надзорное ведомство уже подало соответствующий иск в суд.

Основание для претензий прокуратуры стали результаты проверки. Сотрудники ведомства выяснили, что чиновник для отвода глаз регистрировал дорогостоящее имущество на родных и близких. Они заметили, что люди со скромными доходами из окружения высокопоставленного таможенника вдруг оказались хозяевами дорогих вещей, в частности Lexusа и квартиры в Москве. Законность происхождения этих активов не подтверждена. Прокуратура убеждена, что Евтушенко избегал таким образом ответственности за незаконное обогащение на своем посту.
Суд по ходатайству прокуратуры уже наложил арест на имущество и деньги на счетах фигурантов: 29 млн рублей в виде активов и более 11 млн рублей на счетах.

Ранее Царьград рассказывал о том, как прилетевший в Москву иностранец спрятал в своих трусах 62 бриллианта.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям «Автотор» готовится к выпуску первого электромобиля собственной разработки Мигранту, спасшему девочку, грозит тюрьма с аллигаторами в Америке Атака сотен «Гераней» на Украине ужаснула не только Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь