"Внимание замкадышам": Эксперт разобрал последствия ядерного удара
Дмитрий Стешин о возможных последствиях отказа Вашингтона от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин рассказал, какие последствия может повлечь решение Дональда Трампа вывести США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
По мнению эксперта, в случае ядерного удара по Москве, который не будет ограничен рамками РСМД, «жителям "замкадья" наконец-то воздастся за все унижения, начиная от социалки и пенсий и заканчивая утренними и вечерними пробками».
В пределах Садового кольца, указывает он, будет разрушено все, включая подвалы, однако станции метро глубокого залегания уцелеют даже в эпицентре взрыва. Дома у Третьего транспортного кольца останутся стоять, но из-за радиации жить в них будет невозможно. А частичные разрушения распространятся до МКАДа.
Свой анализ ситуации журналист приводит на платформе "Яндекс.Дзен".