Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо коллекторов должникам отправят СМС
Фото: globallookpress.com
Общество

Вместо коллекторов должникам отправят СМС

Глава ФССП Дмитрий Аристов рассказал о том, что с 2020 года должнику будут присылать сообщения-уведомления по СМС и через портал госуслуг.

Если раньше недовольные кредиторы отправляли на взыскание долга коллекторов, то совсем скоро должника будут атаковать СМС-уведомления. О новой услуге, которую планируют запустить с 1 января 2020 года, рассказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

Он пояснил, что уже разработан законопроект по изменению системы уведомления граждан. Сейчас о долгах напоминают «письма счастья», пришедшие по почте. Новая инициатива предполагает рассылку «юридически значимой информации через SMS или портал госуслуг».

В ведомстве надеются таким образом усилить эффективность работы с должниками и повысить уровень сборов долгов. На сегодняшний момент, по подсчетам судебных приставов, в стране свыше двух трлн рублей невозвращенных кредитов.

Пока же, как напомнил Аристов, у каждого гражданина России есть возможность зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте ФССП России и «подписаться на получение информации не только о долгах, но и мерах понуждения, в том числе временного ограничения на выезд». О новых уведомлениях на мобильный телефон должника будет приходить СМС-сообщение.

«Гарантией свободного выезда является заблаговременное погашение долга. Мы всегда рекомендуем гражданам: проверьте себя в банке данных исполнительных производств. Это займет секунды», - пояснил в интервью «Известиям» глава ФССП.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко Турецкая ракета показала брешь в обороне России: "Русские, перестаньте ваньку валять!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь