Власти Забайкалья обратятся в прокуратуру из-за риска срыва отопительного сезона в районах
Власти 15 муниципалитетов не выполнили необходимые для подготовки к зиме процедуры. Об этом 16 августа на оперативном совещании сообщил зампред краевого правительства Сергей Гордеев.
По его данным, главы районов почему-то не пользуются местными бюджетами при подготовке к отопительному сезону.
В число "двоечников" вошли Александрово-Заводский, Газ-Заводский, Дульдургинский, Каларский, Краснокаменский, Могойтуйский, Нер-Заводский, Ононский, Петровск-Забайкальский, Приаргунский, Тунгиро-Олёкминский, Тунгокоченский, Хилокский, Читинский и Шелопугинский районы.
Сергей Гордеев пообещал, что краевое правительство обратится в прокуратуру с просьбой проверить работу властей этих муниципалитетов.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что к отопительному сезону треть районов готовиться не начали. В частности, не заключены контракты на поставки угля.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv