Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Путин попросил помочь Забайкалью восстановиться после паводков
Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

Владимир Путин попросил помочь Забайкалью восстановиться после паводков

14 августа Президент России провел оперативное совещание с регионами, пострадавшими в результате чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке и на юге страны. В совещании приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов и глава Чернышевского района Виктор Наделяев.

Глава регионе доложил, что с 1 июня в регионе произоло три наводнения. Наиболее сильные удары пришлись на 1 июня, 19 и 23 июля. Пострадало почти 14 тысяч человек, 2,7 тысяч домов, 3 тысячи 360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Большая вода размыла 555 километров автомобильных дорог, разрушила 71 мост, 148 объектов инфраструктуры.

"Аварийно-восстановительные работы проведены, по большинству населенных пунктов транспортное сообщение восстановлено, где то по временной схеме, так как быстро мосты не построить. Материалы в федеральные органы направляются обоснованные и вовремя. Социальные выплаты людям осуществляются", - сообщил Осипов.

Также Президенту доложили, что в Чернышевском районе края после схода воды обследовано 1361 жилое помещение, из них аварийными признано 685, 456 домов не подлежат капитальному ремонту. Помимо этого пострадали школы, больницы, дома культуры.

"Мы быстро восстановили инфраструктуру, но по временной схеме. Надеемся на поддержку по дорогам, особенно по утерянному жилью и ремонту соцобъектов", - сказал глава района Виктора Наделяев.

Александр Осипов отдельно обратил внимание, что по действующим нормативным документам пострадавшие во время ЧС не имеют права на выплаты, если не зарегистрированы по месту проживания. Губернатор Забайкалья предложил устранить эту несправедливость.

Владимир Путин в ответ подчеркнул важность заботы о детях, проживающих в зонах подтопления и пожаров. Он также подчеркнул, что все дети, несмотря на чрезвычайную ситуацию, должны пойти в школу 1 сентября.

Глава государства отметил, что на дальневосточные регионы необходимо обратить особое внимание.

"Там и осень, и зима быстро начинаются. Прошу в ближайшее время, как только позволит обстановка, начать восстановление и помочь региону", - подчеркнул президент.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь