Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкальском крае 11 января в огне погибли две пожилых женщины
Mikhail Pletsky/Globallookpress
Происшествия

В Забайкальском крае 11 января в огне погибли две пожилых женщины

Региональное управление МЧС сообщает, что жертвами пожаров и несчастных случаев всё чаще становятся пожилые люди, которые не в силах справиться с экстремальной ситуацией.

За минувшую ночь пожары унесли жизни двух женщин - в сёлах Казаковский Промысел Балейского района и Тунгокочен одноимённого района. Одной погибшей было 66 лет, второй - 67.

Сообщение о первом пожаре поступило в 2:29. На улице Котовского оказалась объята пламенем половина двухквартирного жилого дома. На место происшествия примчалась добровольная пожарная команда. Огнеборцы сдерживали распространение пламени до прибытия бригады "Забайкалпожспаса" и ПСЧ №16 из Балея. В 03:22 открытое горение было ликвидировано.

В результате огнём повреждена квартира на площади 64 кв. м. При проливке места пожара и разборе конструкций было обнаружено тело женщины 1956 года рождения.

Тем же утром, около 7:30 поступил сигнал о пожаре в селе Тунгокочен. На улице Северная горел частный дом. Сообщается, что из-за позднего сообщения о возгорании добровольная пожарная команда не успела прибыть на тушение пожара вовремя. Здание полностью выгорело. Позже, при его разборке обнаружили тело жительницы села.

В региональном управлении МСЧ просят жителей частных секторов:

- обеспечьте бабушек и дедушек домашним или мобильным телефонами. Разъясните и покажите им, как пользоваться устройствами связи;
- перед уходом из дома предупреждайте соседей и знакомых, что у вас дома остаются пожилые люди, чтобы в случае необходимости их проведали или позвонили;
- если вам предстоит выехать из дома на длительное время, и не с кем оставить престарелых родных, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения;
- внимательно отнеситесь к исправности проводки и электроприборов. Пожилые люди часто стесняются и боятся лишний раз позвонить и побеспокоить родных;
- приезжая к своим родителям, не сочтите за труд проверить состояние печи в частных домах и при необходимости окажите помощь в обеспечении пожарной безопасности.

Добавим, что 11 января в Черновском районе Читы сгорес частный приют для бездомных животных "Рыжая моська". В огне погибли пять собак и две кошки.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно В читинском приюте для бездомных животных "Рыжая Моська" сгорели семь питомцев Вынесен приговор виновному в массовой гибели паломников на забайкальской трассе в 2017 году За 10 дней нового года Госавтоинспекция Забайкалья выявила 3226 нарушений ПДД

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь