В Забайкалье обнаружили подпольную нарколабораторию, а ее владельцу грозит пожизненное
Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю пресекли беспрецедентную для региона преступную деятельность.
Впервые на территории края была выявлена и ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков.
По данным следствия, 46-летний местный житель, ранее занимавшийся распространением запрещенных веществ через «закладки», решил нарастить преступный доход и организовал собственное производство. Для этого он приобрел помещение, которое оборудовал под нелегальную нарколабораторию.
Во время обысков силовики обнаружили готовые к сбыту синтетические наркотики в особо крупном размере. Кроме того, было изъято более 700 литров прекурсоров, чего хватило бы для изготовления ещё как минимум 10 килограммов наркотиков.
Сейчас фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Следственные действия продолжаются.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.