Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье изменился порядок выдачи пропусков в пограничную зону
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Забайкалье изменился порядок выдачи пропусков в пограничную зону

В пограничном управлении ФСБ России по Забайкальскому краю изменилась процедура получения разрешений для въезда в пограничную зону, а также на ведение в ней хозяйственной и промысловой деятельности.

Пограничной зоной в России считается 5-километровая территория от границы страны. Въезд или проход на нее требует, помимо паспорта, спецпропуска, который выдают пограничные управления. В случае с Забайкальем пограничная зона дополнительно включает в себя три поселка: Забайкальский, Приаргунск и Кыру. Приехать в них без специального разрешения, конечно, можно. Но если человек будет остановлен пограничным патрулем, и в паспорте у него не будет местной прописки, то нарушителю выпишут штраф.

Таким образом любое пребывание в этих населенных пунктах, а также в непосредственной близости от границы с Китаем или Монголией, независимо от цели, требует спецпропуска. Исключение составляет лишь нахождение в погранзоне с целью выезда из страны. Но для этого у гражданина должны быть подтверждающие документы: загранпаспорт с визой или список тургруппы, в составе которой он выезжает в соседнее государство.

Начиная с 5 июля 2021 года изменился порядок обращения и график работы Погрануправления.

Теперь подать заявление можно несколькими способами: лично, по почте, по факсу, через Единый портал государственных и муниципальных услуг или же направив электронное письмо по адресу pu.zabkrai@fsb.ru. Срок, в течение которого услуга будет оказана, для гражданина России составляет 15 рабочих дней, для иностранного гражданина – 30 рабочих дней. 

Для получения индивидуального пропуска вместе с заявлением необходимо предоставить копии страниц паспорта, содержащие ФИО, дату рождения, сведения о регистрации по месту жительства на территории России. Аналогичные документы должны быть предоставлены и в случае, если заявление от имени несовершеннолетнего гражданина подает его законный представитель.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и их представители также могут ходатайствовать о получении индивидуального пропуска. В ходатайстве указываются данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего его личность. Также прикладываются копии страниц этого документа и документа, содержащего сведения о регистрации по месту жительства на территории России.

Сроки действия пропусков и разрешений для житьелей Забайкальского края составляют три года, для остальных граждан документы выдаются на срок до года. При этом жители приграничных населенных пунктов имеют возможность обратиться в подразделения по месту жительства.

Подразделения, ведущие прием заявлений:

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь