Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Улётовском районе водитель КрАЗа перевернулся и погубил своего пассажира
Фото предоставлено группой по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю / гибдд.рф/r/75
Происшествия

В Улётовском районе водитель КрАЗа перевернулся и погубил своего пассажира

Жёсткое ДТП произошло утром 2 ноября. 30-летний забайкалец без прав не смог удержать тяжёлый грузовик на скользкой дороге и "кувыркнулся" в кювет.

Как отмечают в региональном упправлении ГИБДД, сам водитель получил травмы и был госпитализирован. А вот его 45-летний пассажир от полученных травм скончался на месте. 

В тот же день в Могочинском районе на федеральной трассе "Амур" травмы получил 53-летний водитель "КамАЗа". Не справившись с управлением на заснеженной дороге он съехал с дороги и врезался в сосну.

Всего за минувшие сутки на территории Забайкальского края выявлено 304 нарушения ПДД, в том числе 12 фактов пьяной езды. Зарегистрировано 25 ДТП, в четрёх случаях - с пострадавшими.

Напомним, утром 2 ноября в Забайкалье выпал снег, который создал немало проблем читинским автомобилистам. 

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Дорожные службы Читы снова показали свою беспомощность перед лёгким снегопадом Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь