Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США решили поставить Тургенева на службу западной идеологии
Фото: globallookpress.com
Политика Культура

В США решили поставить Тургенева на службу западной идеологии

Американская The New York Times решила поставить на службу западной идеологии великого русского писателя Ивана Тургенева. В своём материале газета восхищается "западничеством" Тургенева и недоумевает по поводу того, что его произведения ценят Путин и Мединский.

Американская The New York Times решила приспособить Ивана Тургенева для нужд современной западной идеологии и рассказала своим читателям, что писатель, которого в России считают великим, на самом деле "не принимал некоторые нормы собственной страны" - например, не пил водку. И вообще критиковал русских людей за воровство и прямо описывал бедность крестьян.

Издание выражает искреннее недоумение тем фактом, что президент России Владимир Путин выражает восхищение творчеством Тургенева, а музеи писателя реставрируются за государственные деньги (по указанию "традиционалиста" Владимира Мединского"). При этом газета настаивает на том, что Тургенев всю жизнь придерживался либеральных взглядов и считал, что России следует "отчаянно стремиться примкнуть к Западу".

При этом, рассуждая о спорах между западниками и славянофилами в российском обществе XIX века, The New York Times ставит знак равенства между Чаадаевым, Белинским, Герценом, Тургеневым, которые выступали за конституционную монархию, отмену крепостного права и промышленную революцию, с современным западным культом потребления и вседозволенности и тенденцией на огульное очернение России и всего российского.

 

 

"Российское государство, всё больше связывая себя с воинственным национализмом, отметает либеральные ценности, сторонником которых был Тургенев, но все равно почитает при этом его как члена семьи", - переводит статью InoSmi.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: