В Ростове-на-Дону родила 12-летняя школьница
О случае родов подростка сообщили в полицию, кому отдадут новорожденного на воспитание до конца пока непонятно.
В одном из перинатальных центров Ростова-на-Дону в августе этого года приняли роды у девочки, которой едва исполнилось 12 лет. Главврач медучреждения Максим Уманский сообщил, что полиция уже в курсе. Сейчас стражи порядка проводят необходимую проверку по этому факту.
Медик также рассказал, что дальнейшую судьбу новорождённого будут определять органы опеки. Сейчас рассматривается вариант, что малыша передадут кровным родственникам юной матери. Под «кровной семьёй» в данном случае понимаются биологические родители и другие близкие родственники девочки.
При этом врач не стал уточнять, кто появился на свет — мальчик или девочка, пишет 161.ru.
Отметим, что столь ранние роды в России – исключительный случай. По статистике за минувший год средний возраст рождения первого ребенка - 31 год. Для сравнения: в 1994 году средний возраст первородящей был около 22 лет.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.