Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Успение Богородицы: не скорбный праздник, а торжество победы над смертью
фото: Царьград
Общество

Успение Богородицы: не скорбный праздник, а торжество победы над смертью

Священник Олег Жиляков объяснил, что праздник 28 августа символизирует торжество жизни.

У каждого человека есть надежда на обретение вечного бытия. Именно это чувство, по словам благочинного Балтайского округа Саратовской епархии иерея Олега Жилякова, лежит в основе праздника Успения Пресвятой Богородицы. Священник подчеркнул, что для верующих этот день становится живым свидетельством того, что воскресение Христа действительно сокрушило смерть. И победа эта распространяется на всех, кто стремится жить по заповедям Спасителя и сохраняет с Ним духовную связь.

Отец Олег подробно разъяснил, почему Успение в церковной традиции считается светлым торжеством, а не поводом для скорби. По его убеждению, христианское отношение к кончине вообще лишено трагического оттенка — душа человека уходит к Творцу, и это естественный переход.

В случае с Богородицей этот переход был особенным: она родила Господа и после земной жизни воссоединилась со своим Сыном всем сердцем и душой. Именно поэтому, как отметил священнослужитель, верующие встречают Успение не с печалью, а с благодарностью и радостью, пишут «Известия».

Ранее «Царьград» рассказывал об истории праздника, традициях, что можно и нельзя в этот день.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки В новые рекомендации по лечению ожирения включили еще один блокатор аппетита Поляки назвали «бандеровским пантеоном» новый закон Зеленского и требуют ответа Жара в машине: как быстро остудить салон и не сжечь кондиционер

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь