В последний день 2021 года в Забайкалье выявили 120 новых случаев коронавируса
По данным оперативного штаба, в минувшие сутки в регионе продолжилась снижаться заболеваемость COVID-19. Однако смертность от его последствий остаётся прежнем, высоком уровне: умерло восемь человек.
По последним данным опасный вирус с начала пандемии в регионе обнаружен уже более чем у 96 тысяч забайкальцев, при то что лишились "ковидного" статуса за это время 85,5 тысяч местных жителей. За прошедшие сутки выздоровели только 193 бывших пациента.
В моногоспиталях Забайкалья по прежнему идёт борьба за жизни пациентов с тяжёлым течением болезни. Врачи пытаются спасти 95 человек, из которых 27 подключены к аппаратам ИВЛ.
Сообщается, что с мая 202 года COVID-19 унёс жизни 2 180 человек. За минувшие сутки в Забайкалье подтверждено ещё восемь летальных случаев.
Напомним, что со 2 по 6, а также с 8 января в Чите и Забайкалье будут работать пункты вакцинации от коронавируса. Для того, чтобы привиться, необходимо иметь при себе пасморт, полим ОМС и СНИЛС.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv