В ИГИЛ* заявили о планах террористов из «Крокуса» вступить в бой с силовиками
Организация «Вилаят Хорасан»*, входящее в состав террористической организации «Исламское государство»* (обе организации запрещены в России), озвучила свою версию теракта в «Крокус Сити Холл».
В заявлении говорится о ещё большем числе жертв, чем выявлено сейчас – больше 500. Напомним, по последним данным МЧС, в теракте погибло 144 человека.
В «Вилаят Хорасан» также рассказали, что террористы должны были вступить в перестрелку с силовиками, но их подвело неисправное оружие.
Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл 22 марта. В здание вошли четверо мужчин с автоматами и начали стрелять во всех, кто находится на пути. Перед тем, как скрыться, террористы устроили пожар, из-за которого обвалилась крыша, из-под обломков находили тела людей.
Напавших нашли по горячим следам и задержали, ими оказались граждане другой страны из Средней Азии. Один из них – уроженец Таджикистана Шамсидин Фаридуни – возглавлял группу, получал инструкции от «кураторов» и руководил действиями террористов.
Мать одного из террористов принесла соболезнования и извинилась перед родственниками погибших.
*организации признаны террористическими, их деятельность запрещена на территории России.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.