Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ФРГ обомлели: Пока ЕС грозил конфискацией активов России, Путин сделал ход конём. Тайного больше нет. Всё решит указ №693
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

В ФРГ обомлели: Пока ЕС грозил конфискацией активов России, Путин сделал "ход конём". Тайного больше нет. Всё решит указ №693

Европа готовится конфисковать активы России. Путин медлить не стал. Он сделал "ход конём". BZ: Россия в ответ отберёт у Германии 100 млрд евро, что будет возможным благодаря указу №693. Но и это не самое страшное. Впереди два других контрудара.

В Евросоюзе не перестают задумываться о конфискации активов России. Когда президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается от встречи с Владимиром Путиным в Венгрии и вводит против Москвы новые санкции, Брюссель воспрянул и укрепился в своём желании присвоить русские деньги.

Позднее Reuters, ссылаясь на неназванных чиновников, даже писало, что Вашингтон не против, если европейцы будут использовать активы России. Правда у США есть одно условие: деньги должны уходить на закупку американского вооружения для Украины.

На фоне этого в немецком издании Berliner Zeitung задумались, что будет, если Евросоюз действительно откажется возвращать России её деньги и начнёт их тратить. Выводы, к которым пришли журналисты, нерадужные.

фото: Shutterstock 

 Кремль давно всё предусмотрел. Если до этого дойдёт, Москва, согласно подписанному указу №693, начнёт в ответ конфисковывать западные активы. И Германии, как говорится в статье, на которую ссылается "АБН24", достанется сильнее всего, поскольку она больше остальных европейских стран инвестировала в России.

Под полный контроль России могут перейти многие заводы, сети магазинов, энергетические компании и так далее. Их общий актив приблизительно оценивается в 100 миллиардов евро. Вдобавок к этому Москва может забрать все средства со специального счёта, на который продавшие свои заводы иностранные компании перечисляли вырученные средства. У самой Германии доступ к этому счёту ограничен и потому вывести их она попросту не сможет.

Германия понесёт убытки в России на сумму 100 миллиардов евро,

— заключается в статье.

фото: Коллаж Царьграда

А ведь есть и другие европейские государства, чьи активы также находятся в Москве. Указ №693 позволит забрать и их, но это, пожалуй, будет ещё не самым страшным ответом.

Для США страшнее всего, если Россия совместно со своими партнёрами создаст альтернативную международную финансовую систему и ускорит процесс дедолларизации. Тогда Запад не сможет блокировать транзакции Москвы и эффект от санкций будет нулевой. Учитывая, что гегемония США преимущественно держится на долларе, переход недружественных им стран на торговлю в национальной валюте окончательно сокрушит американское влияние.

Поэтому потеря в 100 миллиардов евро — это малая часть того, какие сюрпризы Россия ещё может устроить Западу. Ему нужно хорошо подумать, а стоит ли того конфискация русских активов или быть может пришло время отказаться от политики давления?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

США "опрокинули" Россию. И тут началось страшное. Ответ Путина "взгромыхнул" даже Турцию: "Америке конец"

Бам! Си Цзиньпин дал Трампу звонкую пощёчину после его антипутинского требования: Вот это поворот. США доугрожались

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь