Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чите завершились 17-е соревнования по плаванию памяти Александра Ермоленко
фото автора
Спорт

В Чите завершились 17-е соревнования по плаванию памяти Александра Ермоленко

16 апреля в спортивно-оздоровительном центре "Дельфин" состоялось награждение победителей очередных открытых региональных детско-юношеских соревнований по плаванию памяти нашего земляка, героически погибшего в Чечне в 2002 году.

В этом году в трехдневном турнире приняли участие 186 ребят из Улан-Уде, Уссурийска, Благовещенска, Читы, а также нескольких районов Забайкальского края. Медали и кубки были разыграны в 14 группах среди юношей и девушек 2003 — 2010 годов рождения.

По итогам соревнований больше всех завоевали читинские пловцы: первое место завоевали спортсмены городской школы №3, «серебро» досталось школе №9. Третью ступень пьедестала заняли воспитанники детской юношеской спортивной школы Благовещенска.

Помимо медалей, дипломов и кубков в школы, чью честь защищали молодые спортсмены, отправятся ценные подарки, которые помогут ребятам лучше учиться и достигать новых спортивных высот. Их будущим чемпионам лично вручил отец Александр Ермоленко — Анатолий Сергеевич.

Напомним, Александр Анатольевич Ермоленко родился 26 ноября 1967 года. После окончания факультета физической культуры Читинского государственного педагогического института, став кандидатом в мастера спорта по плаванию, он начал работать учителем физкультуры в местной средней школе №9.

В июле 1995 года Ермоленко был зачислен на службу в органы безопасности оперуполномоченным в город Краснокаменск, а в марте 2002 года — откомандирован на Северный Кавказ для участия в контртеррористической операции. 14 апреля его группа, занимавшаяся разминированием села Дышне-Ведено, попала под обстрел. Бойцы отряда смогли отбить атаку боевиков, но возвращаясь на базу, бронетранспортер, в котором находился Ермоленко, подорвался на фугасе.

За самоотверженность и отвагу при исполнении служебного долга Александру Еременко был посмертно присвоен Орден Мужества.

Соревнования памяти капитана Ермоленко традиционно организует Управление Федеральной службы безопасности России по Забайкальскому краю и федерация плавания Забайкалья. Мероприятие в этом году поддержали забайкальская краевая организация "Динамо", региональное отделение общества "Царьград" и группа компани "Мангазея".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь