В Чите военнослужащий получил срок за осколок гранаты, попавший в глаз его сослуживцу
Читинский гарнизонный военный суд приговорил к условному сроку Юрия Богданова, признанного виновным в превышении должностных полномочий, повлекшим тяжкие последствия.
Согласно материалам дела, Богданов во время учений приказал солдату утилизировать гранату. По указанию обвиняемого, его подчинённый стал бить молотком по капсулю взрывоопасного изделия, в результате чего произошло срабатывание механизма, одна из металлических частей гранаты попала в глаз пострадавшему. Военнослужащий получил тяжкий вред здоровью.
На судебном заседании Богданов признал вину и раскаялся.
Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Ранее "Царьград Забайкалье" писал о том, что в одной из частей края оштрафовали сотрудника военной полиции на 100 тысяч за то, что брал мзду с сослуживцев.
.........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv