Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чите из продажи изъяли 2,5 тонны дурманящих зёрен
фото предоставлено УМВД России по Забайкальскому краю / 75.мвд.рф
Происшествия

В Чите из продажи изъяли 2,5 тонны дурманящих зёрен

Забайкальские полицейские пресекли сбыт неочищенных маковых семян.

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России пресекли деятельность участников организованной группы, которые подозреваются в сбыте неочищенных от наркотических средств семян мака.

Сообщается, что лидером группы выступал житель Новосибирска. Он организовал поставку товара с содержанием морфина и кодеина из ближнего зарубежья в Читу под видом кондитерского мака. 

Полиция при силовой поддержке спецподразделения "Гром" в Новосибирске и Чите задержали пятерых участников группы. Среди них - 61-летняя мать организатора и её родственница, которые продавали мак в киоске, а также охранники торговой точки.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе обысков по местам жительства подозреваемых, а также в киоске и на складе было изъято более 2,5 тонн мака, а также четыре млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК России. Лидер группы и две его соучастницы заключены под стражу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Житель Сретенского района заказал убийство подруги, но прогадал с киллером Забайкалец "профукал" шесть миллионов, поверив псевдоинвесторам Два адвоката из Забайкалья прикарманили два млн рублей и отправились за решётку
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: