В Бурятии пироман заживо сжёг двоих человек и собственную мать
В Бурятии мужчина убил людей, в том числе свою мать, поджигая жильë на животноводческих стоянках.
Первой жертвой пиромана стал его знакомый, который работал на стоянке вблизи села Ульдурги. В феврале 2020 года мужчины распивали алкоголь, и между ними произошла ссора, во время которой обвиняемый ударил друга табуреткой по голове.
Он упал и остался без сознания. Мужчина поджёг дом и скрылся, а его знакомый скончался на месте, получив сильные ожоги.
Несколько лет обвиняемый скрывался от правосудия, бродяжничал, скитался от места к месту пока не пришёл навестить мать, которая работала на другой животноводческой стоянке вместе со своим сожителем.
В троем они начала пить, и снова произошёл конфликт. Обвиняемый решился на второй убийство уже знакомым ему способом. Он разлил бензин около выходной двери и поджог. Мать и её сожитель не могли выйти наружу, огонь преграждал им выход. Они отравились угарным газом и скончались.
«В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.
Пиромана будут судить сразу по двум статьям УК: убийство двух и более лиц особо жестоким способом и порча имущества с помощью поджога.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.