Украли сейф с 1 млн рублей в Урульге
Как полицейские раскрыли кражу, расскажет "Царьград".
Горе-похитители из Читы ночью взломали двери банка в селе Урульга и нашли сейф с деньгами и банковскими картами. Однако дальше всё пошло наперекосяк. По версии следствия, открыть металлический ящик в самом здании кредитного учреждения ворам не удалось. Тогда приятели решили увезти его и попытаться взломать уже в другом месте. Сейф весом в 300 кг они вынесли вдвоем, потом пошли за машиной. Один из предполагаемых преступников подогнал "Тойоту" к крыльцу банка, но сделал это крайне неудачно. Повредил ходовую часть. После этого воры, поняв, что других вариантов доставки сейфа у них нет, убежали с места преступления.
Восстановить картину произошедшего силовики смогли не сразу. В октябре минувшего года им позвонили из банка и сообщили о краже. Удивленные полицейские сразу же нашли брошенный сейф и машину незадачливых похитителей рядом со зданием банка. Потом в дело включились оперативники. Им удалось выйти на след предполагаемых преступников - двух жителей забайкальской столицы 1991 и 1996 годов рождения. Мужчины допрошены и взяты под стражу. Отпираться они не стали и рассказали, как было дело. Сейчас ожидают завершения расследования в СИЗО.
Тем временем, стало известно о госпитализации двухлетней забайкалки из-за отравления лекарствами. Узнать подробности можно из материала "Царьграда".
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv