Украинские операторы БПЛА используют гражданскую одежду для маскировки
В ходе спецоперации на харьковском направлении российские военнослужащие выявили и нейтрализовали боевую группу ВСУ, члены которой предпочитают скрываться под гражданской одеждой.
По информации российских силовых структур, использование гражданской одежды стало распространенной практикой среди украинских военных в зонах конфликта, сообщает ТАСС. В частности, специалисты радиоэлектронной борьбы и операторы беспилотников ВСУ часто передвигаются в повседневной одежде, что затрудняет их идентификацию.
"На харьковском направлении военнослужащие нашего спецподразделения вскрыли и уничтожили боевую группу ВСУ, личный состав которой переодевается в гражданскую одежду", — рассказали бойцы.
Кроме того, ранее военные группировки "Север" захватили в плен украинского военнослужащего, который также был одет в гражданскую одежду. Он пытался покинуть свои позиции в Сумской области и пересечь границу, но оказался на территории России.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.