Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина позарилась на серую зону Донбасса. Советник Порошенко объявил о захвате ВСУ нейтральных территорий
Фото: globallookpress.com
В мире

Украина позарилась на серую зону Донбасса. Советник Порошенко объявил о "захвате" ВСУ нейтральных территорий

По словам советника президента Порошенко Юрия Бирюкова, к настоящему времени вся так называемая серая зона в Донбассе "захвачена" украинскими силовиками. Однако подтверждения этой информации не поступало.

В настоящий момент, по словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, под контролем украинских силовиков находится почти вся серая зона в Донбассе. 

Об этом он заявил в эфире телеканала "Прямой", добавив, что по сравнению с маем 2014 года "освобождены две трети" территории региона.

The Times признала, что на стороне Украины воюют боевики ИГИЛ

При этом подтверждений словам советника нет. Как сообщают в Донецкой и Луганской народных республиках, ВСУ продолжают стягивать свои силы к линии разграничения сторон в Донбассе, однако серые зоны пока остаются нейтральными.

Речь идёт о зоне, которая отделяет вооружённые силы республик Донбасса от позиций ВСУ. Её границы установлены согласно договорённостям, достигнутым в Минске. При этом введение войск какой-либо стороной в населённые пункты в этой зоне является нарушением международных условий.

Напомним, бывший премьер-министр ДНР, глава организации "Союз добровольцев Донбасса" Александр Бородай заявил, что сейчас, накануне президентских выборов, "Пётр Порошенко способен на всё". В связи с этим он призвал народные республики дать отпор возможной украинской агрессии.

Стоит отметить, что новые подробности в подготовке провокации Киева на востоке Украины всплыли в издании The Times. Как сообщает британское СМИ, украинские военные переманили сирийских террористов в Донбасс.

В частности, речь идёт о том, что в рядах ВСУ против ополченцев теперь воюют не только отборные части местных националистов, которые проявили себя в зверствах ещё в военную кампанию 2014 года, но и боевики ИГИЛ (запрещённая в РФ группировка).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь