Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угроза вымирания человечества равна 95%: все дело в ИИ
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

Угроза вымирания человечества равна 95%: все дело в ИИ

Times опубликовал результаты исследований, согласно которым вероятность вымирания человечества из-за ИИ равна минимум 95%.

Бывший инженер Google и Microsoft, а ныне руководитель Machine Intelligence Research Institute Нейт Соарес заявил, что искусственный интеллект с вероятностью не менее 95% приведет к гибели человечества, если его развитие не взять под строгий контроль.

Соарес выделил несколько апокалиптических сценариев с возможным участием ИИ: создание биологического оружия массового поражения, скрытое заражение людей в крупных городах и полная потеря контроля над ИИ-системами, пишет The Times.

Эти риски становятся всё более реальными, поскольку технологии развиваются быстрее, чем появляются механизмы защиты. Ещё в 2024 году генсек ООН Антониу Гутерриш назвал ИИ экзистенциальной угрозой и призвал страны срочно урегулировать эту сферу.

Меж тем, на «Форуме будущего 2050» отец Илона Маска высказал противоположное мнение, что ИИ не захватит мир, так как останется под контролем людей, а роботы к 2040 году станут обыденностью, а не угрозой.

Параллельно с угрозами в связи с развитием ИИ Земля переживает ещё одну катастрофу — идет массовое вымирание видов. В истории планеты это шестой подобный кризис. Сейчас он вызван деятельностью человека. Темпы исчезновения видов в 100–1000 раз выше, чем в предыдущие этапы. Сегодня под угрозой около 1 млн животных и растений.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России РБК: Цена Brent стала до $70 за баррель после слов Трампа о ядерных подлодках Осьминог напал на 6-летнего ребенка в аквариуме США: видео стало вирусным Угрожают называть Орынбором: Азербайджан грозит России страшной карой
Саммит на Аляске: "Медленное поражение Украины"?
В прямом эфире: