Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные в замешательстве: Почему у здоровых женщин каждый год растёт температура
коллаж Царьграда
Наука

Учёные в замешательстве: Почему у здоровых женщин каждый год растёт температура

Данные с «умных» колец и термометров показали неожиданную закономерность, которая может помочь предсказывать менопаузу и старение.

Американские ученые заметили странную тенденцию: у женщин от 18 до 42 лет утренняя температура тела в покое слегка повышается с каждым годом. Причины пока не ясны, но учёные предполагают, что за этим скрывается ключ к ранней диагностике возрастных изменений.

В центре внимания находятся данные, собранные ещё в 1990-х годах. Тогда свыше 750 добровольцев без гормональных нарушений каждое утро измеряли температуру обычным термометром. Оказалось, что до овуляции она ниже, а после — выше. Но главный сюрприз ждал впереди: с возрастом базовый уровень температуры медленно ползёт вверх. Например, у женщин 35 лет и старше этот показатель в среднем на 0,05°C выше, чем у 20-летних участниц.

Мари Гомберт-Лабеденс из калифорнийского SRI International поясняет: в температурном сигнале зашифровано много данных о здоровье. Её команда уже подтвердила похожую картину с помощью «умных» колец, которые замеряют температуру кожи пальцев. У женщин после 42 лет она в среднем выше, чем у 18–35-летних.

Скорее всего, дело в гормональных перестройках, особенно в преддверии перименопаузы. Позже, после менопаузы, температура обычно снижается до «мужских» значений. Интересно, что многие дамы среднего возраста вдруг начинают меньше мёрзнуть — и это совпадает с описанным феноменом.

Авторы работы надеются, что носимые термодатчики вроде «умных» колец помогут ловить первые звоночки: приближение менопаузы, ускоренное биологическое старение или даже ранние стадии рака яичников. Правда, в исследовании не участвовали те, кто принимает гормональные контрацептивы или у кого синдром поликистозных яичников. Влияние этих факторов ещё предстоит изучить, пишет Planet Today.

Некоторые стартапы, например Oura и Apple, тестируют алгоритмы прогноза менопаузы на основе многолетних температурных кривых — точность таких моделей пока не превышает 70–75%.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 «Опора России» попросила Путина отказать регионам запрете вейпов «Хуже, чем в пандемию»: в России таксопарки заявили о крахе прибыли Втрое дешевле Европы: Пашинян заявил, что цена русского газа для Армении не вырастет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь