Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные рассматривают смерть как начало нового этапа существования
Коллаж Царьград
Наука

Учёные рассматривают смерть как начало нового этапа существования

Хотя доказательств жизни после смерти пока нет, исследователи всё чаще говорят о переходе сознания в иную форму.

Смерть человека по-прежнему остаётся одной из величайших загадок для науки. На протяжении веков учёные, философы и богословы пытаются понять, является ли физическая кончина окончательной точкой или лишь этапом трансформации.

В последние годы всё больше исследователей склоняются к гипотезе, что смерть — не финал, а переход в другое состояние. Согласно этой точке зрения, сознание или энергия личности могут сохраняться, хотя и вне привычного физического тела. Такие идеи находят отклик не только в научных кругах, но и в религиозных традициях, например, христианство учит, что душа бессмертна и продолжает своё существование в нематериальном мире.

Тем не менее, научное сообщество подчёркивает, что на сегодняшний день нет эмпирических доказательств существования души, перерождения или любой формы посмертного сознания. Все концепции, связанные с жизнью после смерти, остаются в сфере философских размышлений, религиозных убеждений и теоретических предположений, напоминает ИА «Кулик».

Пока ни одна из гипотез не получила подтверждения, но сам факт, что учёные всерьёз рассматривают смерть как возможный переход, а не абсолютное завершение, открывает новые горизонты для междисциплинарного диалога между наукой, метафизикой и духовностью.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь