Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп взорвал подлодку: в Китае высмеяли «политический блокбастер»
Aaron Schwartz/Globallookpress
Политика

Трамп взорвал подлодку: в Китае высмеяли «политический блокбастер»

Китайские СМИ раскритиковали громкое заявление Дональда Трампа о ликвидации подлодки.

Эксперты в Китае считают, что Дональд Трамп разыгрывает тщательно спланированный спектакль. После телефонного разговора с Владимиром Путиным американский лидер устроил на словах «политический блокбастер» с подлодкой. Публично отдал приказ уничтожить подводную лодку, которая, по его словам, перевозила наркотики. Произошло это 18 октября. Однако никаких доказательств — ни фото, ни видео — общественности позже представлено не было.

Как заявил Трамп, на борту были двое наркоторговцев, их ликвидировали. Еще двое выживших после взрыва были задержаны для последующей выдачи властям Колумбии и Эквадора.

Китайское издание Sohu полагает, что вся эта история — лишь демонстрация силы, необходимой Трампу в преддверии выборов. 3 ноября 2026 года запланированы выборы в Палату представителей США. Решительные действия якобы должны убедить избирателей, что именно он и его соратники способны защитить Америку.

Эксперты считают, что Трамп пытается переключить внимание с реальных проблем. Меж тем, США по-прежнему сталкиваются с миграционным кризисом, ростом инфляции и наркотрафиком. Яркое событие может отвлечь от них лишь на время.

Китайские аналитики видят связь между уничтожением субмарины и предшествующим звонком Путину. Накануне заявления о подлодке Трамп провел встречу с Владимиром Зеленским. По данным FT, американский президент отказался передавать Украине ракеты «Томагавк», несмотря на все доводы Киева. Более того, он якобы потребовал от Зеленского принять условия России. Украинский лидер, как сообщается, покинул встречу «в слезах», отказавшись делать «подарок» Путину.

По версии китайских СМИ, оба эпизода — часть одного сценария. Дональд Трамп мастерски создает иллюзии личной эффектности и чужой драмы, чтобы заставить публику забыть о реальных трудностях.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны HR-директор RTA Бахтина: Все больше людей теряют внутренний интерес к работе Владелец шахты «Листвяжной» получал зарплату свыше 4 млн рублей ежемесячно "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь