Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Китае из-за Лабубу: девушка пошла на самоубийство
Johannes Neudecker/Globallookpress
В мире

Трагедия в Китае из-за Лабубу: девушка пошла на самоубийство

В КНР девушка совершила суицид в ТЦ из-за того, что не смогла приобрести Лабубу.

В Китае произошел шокирующий инцидент: девушка свела счеты с жизнью в торговом центре после того, как не смогла купить плюшевого Лабубу. Желающих купить зубастую игрушку - монстра было так много, что люди начали драться за право стать обладателями Лабубы. Девушка пришла в отчаяние, что осталась без желанного товара.

Плюшевые монстры сейчас мировой хит. Лабубу — зубастый персонаж из серии комиксов The Monsters гонконгского художника Лун Касина. С 2024 года их коллекционируют и дети, и взрослые, а изображения зверьков украшают даже сумки люксовых брендов, не говоря уже о повседневных аксессуарах. В Россию тренд пришел в начале 2025 года. Оригинал стоит около 1,8 тысяч рублей, но на маркетплейсах и у перекупщиков цена доходит до 10 000 рублей и выше.

В некоторых странах фанаты неделями дежурят у магазинов, чтобы не пропустить новую партию. В Китае за Лабубу выстраиваются длинные очереди, а в соцсетях появляются видео с драками у торговых автоматов.

Эта трагедия в ТЦ вновь поднимает вопросы о влиянии моды на психику и крайностях потребительской культуры. Психологи предупреждают: важно объяснять детям и напоминать взрослым, что тренды временны.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Магнитные полюса Земли могут перевернуться: ученые бьют тревогу Климатическое оружие: миф или реальность? Эксперт объяснил аномальные грозы "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь