Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не сидеть дома: Эксперт назвала вакансии, которые подойдут пенсионерам
Эксперт Лебединская назвала вакансии, которые подойдут пенсионерам. Коллаж Царьграда
Политика Общество

Не сидеть дома: Эксперт назвала вакансии, которые подойдут пенсионерам

Кандидат экономических наук Ольга Лебединская перечислила должности, доступные пенсионерам при поиске работы, - от вахтёра до библиотекаря. По её словам, главное, выбирать варианты без чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок.

Пенсионерам, которые ищут подработку, стоит присмотреться к должностям, не требующим значительных физических усилий. Кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская в беседе с ТАСС перечислила вакансии, подходящие людям старшего возраста.

Для пенсионеров доступно множество вариантов, не требующих чрезмерных физических или эмоциональных нагрузок: вахтеры, консьержи, уборщики территории и гардеробщики. Если есть педагогический опыт, частные школы и детские центры охотно нанимают репетиторов и воспитателей. Также популярны должности библиотекарей, ночных сторожей,

- сказала Лебединская.

Эксперт также подсказала, как проще найти подходящую работу. На крупных агрегаторах и в мобильных приложениях для поиска вакансий существуют специальные фильтры - нужно выбрать категорию «для соискателей от 45/55 лет». Это поможет отсеять неподходящие предложения и сосредоточиться на тех, где работодатели готовы принимать кандидатов старшего возраста.

Частные школы и детские центры, по словам Лебединской, ценят пенсионеров с педагогическим опытом за академическую базу и умение держать дисциплину. Так что репетиторство и воспитательская работа - тоже реальный вариант для тех, кто не готов уходить на полный покой.

Ранее юрист Андрей Лаврентьев развеял популярный миф о том, что налоговые вычеты и возвраты доступны только работающим гражданам. В то же время пенсионеры из России всё чаще выбирают продолжительные поездки в страны Азии, длительность таких туров нередко составляет от 21 до 90 дней и более.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь