Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд взыскал 7,8 млн.руб за незаконное исполнение песни «Музыка нас связала»
Фото: Царьград
Общество

Суд взыскал 7,8 млн.руб за незаконное исполнение песни «Музыка нас связала»

Арбитражный суд Калужской области удовлетворил иск компании «Мираж-Медиа» к театрально-концертному агентству «Звездный дождь», постановив взыскать почти 8 миллионов рублей за незаконное использование хитов группы «Мираж».

Арбитражный суд Калужской области обязал театрально-концертное агентство «Звездный дождь» выплатить 7,8 млн рублей за публичное исполнение песен Маргариты Суханкиной без разрешения правообладателя. Решение вынесено по иску компании «Мираж-Медиа», которой принадлежат права на музыку композитора Андрея Литягина.

Поводом для судебного разбирательства стали концерты Маргариты Суханкиной, прошедшие в Калуге, Обнинске и Брянске в начале 2023 года. На выступлениях прозвучали такие хиты, как «Музыка нас связала», «Звезды нас ждут» и «Море грез», пишет РЕН ТВ.

Истец указал, что композиции исполнялись без разрешения правообладателя, и потребовал компенсацию в размере 7,8 млн рублей.

Агентство «Звездный дождь» иск не признало. Представители организации заявили, что права на музыку обеспечивала другая фирма, а запрошенная сумма является завышенной. Однако суд установил, что организатором концертов выступало именно агентство «Звездный дождь», а представленные им договоры не подтверждают наличие необходимых лицензий на исполнение произведений.

В итоге иск был удовлетворен в полном объеме. Помимо компенсации за нарушение авторских прав, с ответчика взыскали 259 тысяч рублей госпошлины. Таким образом, общая сумма выплаты составила 8 миллионов рублей. Апелляционная инстанция впоследствии оставила это решение в силе.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь