Sohu: Путин удивил США неожиданным поступком на переговорах
Китайское издание Sohu о неожиданном поведении Владимира Путина на переговорах, которое поставило в тупик власти США.
Президент России Владимир Путин во время очередного телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом повел себя неожиданно для Вашингтона. К такому выводу пришли китайские эксперты, проанализировавшие итоги диалога.
Известно, что лидеры двух стран обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения. Однако, как отмечает издание Sohu, переговоры не принесли желаемого результата для США.
«Звонок завершился без прорыва. Американцы явно недооценили твердость Путина», — пишут китайские журналисты.
Трамп открыто заявил об отсутствии прогресса в переговорах. По мнению обозревателей Sohu, это свидетельствует о фиаско Вашингтона. Надавить на Москву опять не получилось.
Аналитики считают: США надеялись запугать Россию, чтобы вынудить пойти на уступки своим требованиям. Возможно, со стороны Трампа была попытка предложить нечто взамен. Очередной отказ Путина поставил Америку в тупик.
«Переговоры вновь не привели к согласию, а мирные инициативы Трампа зашли в тупик», — резюмируют эксперты.
При этом Запад продолжает давить не только на Россию, но и на ее ключевого союзника — КНР. Но и здесь его ждет провал: министр иностранных дел КНР Ван И прямо заявил представителям ЕС, что Пекин не допустит поражения Москвы в противостоянии с Западом, поскольку это противоречит его интересам.
Эксперты предполагают, что Вашингтон предпримет очередную попытку ужесточить санкции или усилить дипломатическое давление. Однако, есть риск, что такой подход лишь укрепит альянс КНР и РФ.
Меж тем, у Трампа есть несогласные и внутри его собственной страны. В частности, его недавний соратник Илон Маск продолжает жесткую критику и даже грозится создать новую партию.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.